Tuesday, December 12, 2006

Monday, December 11, 2006

Get a Trip


Aos "caras" do estúdio UP Ilustração, Alcir e Renato:
Obrigado pela bagagem!

Monday, December 04, 2006

Old Man

Fiz este desenho com 14 anos e depois de outros anos eu colori no photoshop.

Monday, November 27, 2006

Fiéis na Colina

Fiz direto no photoshop, depois de assistir um dvd do Scott Robertson.

Wednesday, November 15, 2006

Hombre do Trem

Fiz essa caricatura no trem e colori no photoshop, faz uns 8 meses acho!
É isso ahee!!

Friday, November 10, 2006

Eu e a Su!


Reparem na emoção dela qnd me viu!! rs...
Parece q ela até suspira e prende a respiração, dizendo: Noossa... Uaaau... Puxa vida... Ele é maravilhoso! rs...

É isso ahee!! Beijão Su!!

MRC.

Thursday, November 09, 2006

Cleptomaníaco de Naftalina


Este é mais um teste de nankin... em breve postarei outros!!

Comendo Célebro, eu disse cééélebro! rs...

Este é o meu primeiro teste com nankin, e ele está comendo "CÉLEBRO" e não cabelo com caspas!!
Eu sei q ta um pouco tosco e grosseiro, mas eu NEM LIGO!
Fiquem avontade pra acharem o q quiserem, criticar, etcs... o BLOG é de vcs!!! rs...
Valews!!

Wednesday, October 18, 2006

Minha Caricatura

Aí está, ficou um pouco fora do tratamento que fiz na caricatura da Suelly, mas eu fui adiante e gostei do resultado final. Um abraço a todos!

Monday, October 09, 2006

Rough Da Minha Caricatura







Este é o rough da minha caricatura q farei no mesmo estilo da minha namorada! É isso ahee...

Thursday, September 28, 2006

Caricatura da Suelly Berts



Não tinha como deixar de postar uma caricatura de minha namorada para estreiar meu blog! Suelly Bertaglia.